上海工商职业技术学院2019-2020学年优秀团员、团干部和先进团支部、团总支评选结果公示
日期:2020-04-24 00:00:00  发布人:tw  浏览量:27

    根据《上海工商职业技术学院优秀团员、团干部和先进团支部、团总支评选办法》,本着公平、公开、公正的原则,经候选人所在支部,候选支部所在团总支的认真讨论、评审与推荐,经学院团委认真组织评审,现将2019-2020学年优秀团员、团干部和先进团支部、团总支评选结果予以公示,具体名单如下:

2019—2020学年上海工商职业技术学院优秀共青团员名单

序号

系(院)

班级

姓名

1

机电工程系

工业机器人171

齐茁然

2

机电工程系

机电173

陈超

3

机电工程系

机制181

刘猛

4

机电工程系

机电182

金毅

5

机电工程系

机电181

周文鹏

6

机电工程系

数控181

朱佳诚

7

机电工程系

数控182

周家冉

8

机电工程系

工业机器人181

李瑞涛

9

机电工程系

工业机器人182

张玉坤

10

机电工程系

机电183

朱亚鑫

11

机电工程系

机电184

嵇文磊

12

机电工程系

机电191

钱昊炎

13

机电工程系

机电192

李耀辉

14

机电工程系

机电193

卞耀龙

15

机电工程系

机电194

刘昂

16

机电工程系

机电195

张佳帅

17

机电工程系

机电196

邹佳乐

18

机电工程系

机制191

魏井志

19

机电工程系

工业机器人191

周冲

20

机电工程系

工业机器人192

周星宇

21

机电工程系

数控技术(AHK)191

茅志轩

22

机电工程系

数控技术193

胡云威

23

机电工程系

机电171班

倪涵青

24

机电工程系

机电172班

董豪

25

机电工程系

数控171班

牛馥铭

26

机电工程系

数控172班

胡月儿

27

机电工程系

机制171班

沈逸蓝

28

餐旅服务学院

餐饮管理174

李欣

29

餐旅服务学院

餐饮管理181

颜倩婷

30

餐旅服务学院

餐饮管理183

张俊

31

餐旅服务学院

餐饮管理191

杨依劼

32

餐旅服务学院

餐饮管理193

姚俊杰

33

餐旅服务学院

餐饮管理194

朱宇航

34

餐旅服务学院

酒店管理172

陈洁

35

餐旅服务学院

酒店管理181

张云珊

36

餐旅服务学院

酒店管理182

刘玉珠

37

餐旅服务学院

酒店管理191

张俊

38

餐旅服务学院

旅游管理171

黄夏怡

39

餐旅服务学院

旅游管理181

黎斌

40

大唐信息技术学院

计应181

柴鑫龙

41

大唐信息技术学院

计应182

刘雅静

42

大唐信息技术学院

计应183

盛大涛

43

大唐信息技术学院

计应184

王晓宁

44

大唐信息技术学院

物联181

王明赛

45

大唐信息技术学院

通信181

何沈文

46

大唐信息技术学院

计网181

李柔

47

大唐信息技术学院

计网182

林龚杰

48

大唐信息技术学院

计应191

邓仁杰

49

大唐信息技术学院

计应193

石晨阳

50

大唐信息技术学院

计应194

王若瑄

51

大唐信息技术学院

物联191

刘天逸

52

大唐信息技术学院

互联191

杨凯

53

大唐信息技术学院

计网192

表赫峰

54

大唐信息技术学院

 计网193

李胡洋

55

大唐信息技术学院

计网194

成乾嘉

56

大唐信息技术学院

计网171

卢德钰

57

大唐信息技术学院

计网172

王丽萍

58

大唐信息技术学院

计网173

戴景超

59

大唐信息技术学院

物联171

王佳钥

60

大唐信息技术学院

通信171

王宇宁

61

大唐信息技术学院

计应172

周旭杰

62

大唐信息技术学院

计应173

李江春

63

大唐信息技术学院

计应171

吕昕航

64

大唐信息技术学院

互联171

吴燕

65

商务与管理系

电商171

王天

66

商务与管理系

电商172

钱高琦

67

商务与管理系

国商171

李胥鸿泰

68

商务与管理系

国商172

常雪凤

69

商务与管理系

会计171

陶启威

70

商务与管理系

会计172

张梅

71

商务与管理系

会计173

唐惠美

72

商务与管理系

会计174

徐春艳

73

商务与管理系

电商181

周子熙

74

商务与管理系

电商182

葛笑添

75

商务与管理系

国商181

赵海源

76

商务与管理系

国商182

李莉

77

商务与管理系

会计181

马福苗

78

商务与管理系

会计182

操伟东

79

商务与管理系

会计183

姜志玲

80

商务与管理系

会计184

朱丽萍

81

商务与管理系

会展181

沈钰

82

商务与管理系

电商191

关可欣

83

商务与管理系

电商192

施金奇

84

商务与管理系

电商193

莫健英

85

商务与管理系

会计195

王鹏辉

86

商务与管理系

会计196

李苏杰

87

商务与管理系

会展191

黄慧乐

88

商务与管理系

国商191

戴庆玲

89

商务与管理系

国商192

张玉婷

90

商务与管理系

会计191

刘佩佩

91

商务与管理系

会计192

杨佳琪

92

商务与管理系

会计193

朱一丹

93

商务与管理系

会计194

蔡蒙蒙

94

应用外语系

应用英语171

左茜茜

95

应用外语系

商务日语172

王伟

96

应用外语系

商务英语182

宋佳玮

97

应用外语系

商务英语183

俞雅菲

98

应用外语系

应用英语181

沈晓凤

99

应用外语系

商务日语181

肖海芳

100

应用外语系

商务日语182

肖雨波

101

应用外语系

文秘181

王慧敏

102

应用外语系

文秘182

郑文

103

应用外语系

文秘191

黄婉林

104

应用外语系

文秘192

王清清

105

应用外语系

少儿英语191

吴佳宝

106

应用外语系

商务英语192

孙香凤

107

应用外语系

商务英语193

杨舒涵

108

应用外语系

商务日语191

孟令玮

109

应用外语系

商务日语192

金鼎茗

110

艺术设计系

少儿艺术191

张海欣

111

艺术设计系

视觉传播191

范思淼

112

艺术设计系

室内设计191

张兆鑫

113

艺术设计系

室内设计192

金佳欣

114

艺术设计系

数字媒体181

高旻珺

115

艺术设计系

室内设计182

闵力

116

艺术设计系

室内设计181

张陈程

117

艺术设计系

视觉传播181

金鑫鑫

118

艺术设计系

少儿艺术181

张媛媛

119

艺术设计系

数字媒体171

杨阳

120

珠宝系

珠宝技术与管理181

邹丽华

121

珠宝系

首饰设计与工艺183

张群姗

122

珠宝系

首饰设计与工艺184

赵玥胤

123

珠宝系

宝玉石鉴定与加工181

陈伯方

124

珠宝系

宝玉石鉴定与加工182

何雨薇

125

珠宝系

首饰设计与工艺191

褚瑶嘉

126

珠宝系

首饰设计与工艺192

任艺婧

127

珠宝系

珠宝技术与管理171

汪子钰

128

珠宝系

珠宝技术与管理172

何雪美

129

珠宝系

首饰设计与工艺173

李倩楠

130

珠宝系

首饰设计与工艺174

于可鑫

131

珠宝系

宝玉石鉴定与加工171

郝双凤

132

珠宝系

宝玉石鉴定与加工172

储颖妮

133

珠宝系

首饰设计与工艺181

韩欣怡

134

珠宝系

首饰设计与工艺182

陆由由

135

珠宝系

珠宝技术与管理191

孙天艺

136

珠宝系

首饰设计与工艺193

徐含一

137

珠宝系

宝玉石鉴定与加工191

张智立

138

珠宝系

宝玉石鉴定与加工192

黄璇

139

汽车工程系

新能源191

郑一帆

140

汽车工程系

新能源192

孙越

141

汽车工程系

汽运191

常波

142

汽车工程系

新能源181

陈西豪

143

汽车工程系

新能源182

逄格剑

144

汽车工程系

汽运181

曾柏龙

145

汽车工程系

汽运182

褚嘉玮

146

汽车工程系

汽服181

朱子君

147

汽车工程系

汽电191

郭帅

148

汽车工程系

汽电192

蒋添成

149

汽车工程系

汽车电子技术182

庄思杰

150

汽车工程系

新能源汽车技术191

王树来

151

汽车工程系

新能源汽车技术192

李新宇

152

汽车工程系

新能源171

任辉

153

汽车工程系

中德诺浩171

曹振祥

154

汽车工程系

中德诺浩172

罗俊

155

汽车工程系

汽服171

迟凤龙

156

大唐信息技术学院

计网194

尤一萍

157

艺术设计系

数字媒体181

王雨

158

商务与管理系

会计194

王宇婷

159

商务与管理系

会计194

魏筱

160

汽车工程系

中德诺浩181

王玉主

161

珠宝系

首饰设计与工艺193

靳海藜

162

珠宝系

首饰设计与工艺193

林倾然

163

商务与管理系

会计193

王菲

164

珠宝系

首饰设计与工艺184

于洋洋

165

大唐信息技术学院

计应181

刘丹

166

艺术设计系

视觉传播181

薛海洋

167

大唐信息技术学院

计网191

邓雨嫣

168

艺术设计系

室内设计191

邓倩倩

169

大唐信息技术学院

计应191

牛嗣政

170

大唐信息技术学院

计应191

徐明杰

171

机电工程系

工业机器人181

马昊炜

172

餐旅服务学院

酒店管理191

周鹏

173

餐旅服务学院

酒店管理191

朱沂

 

2019—2020学年上海工商职业技术学院优秀共青团干部名单

序号

系(院)

班级

姓名

1

餐旅服务学院

餐饮管理181

梁添儿

2

餐旅服务学院

餐饮管理183

王隆琪

3

餐旅服务学院

餐饮管理191

许耀

4

餐旅服务学院

餐饮管理192

毛文杰

5

餐旅服务学院

酒店管理172

王郁婷

6

餐旅服务学院

酒店管理182

瞿晴

7

餐旅服务学院

酒店管理191

王逸聪

8

餐旅服务学院

酒店管理192

刘芳

9

餐旅服务学院

旅游管理171

高亚如

10

餐旅服务学院

旅游管理181

万倩雯

11

餐旅服务学院

旅游管理191

蒙纪疆

12

大唐信息技术学院

互联171

贾东升

13

大唐信息技术学院

互联191

陆星安

14

大唐信息技术学院

计网171

年敏

15

大唐信息技术学院

计网172

史东方

16

大唐信息技术学院

计网173

费依婷

17

大唐信息技术学院

计网182

王占博

18

大唐信息技术学院

计网192

刘霄

19

大唐信息技术学院

计网193

梁钰婷

20

大唐信息技术学院

计网194

汝亚恒

21

大唐信息技术学院

计应172

张格格

22

大唐信息技术学院

计应173

陈士禄

23

大唐信息技术学院

计应181

丁靓

24

大唐信息技术学院

计应182

李淑雅

25

大唐信息技术学院

计应183

武慧洁

26

大唐信息技术学院

计应184

刘彭颖尔

27

大唐信息技术学院

计应191

左琪

28

大唐信息技术学院

计应192

庄绪侨

29

大唐信息技术学院

计应193

孟路遥

30

大唐信息技术学院

通信171

华颜

31

大唐信息技术学院

通信181

姚伊静

32

大唐信息技术学院

物联171

金喆超

33

大唐信息技术学院

物联181

夏明明

34

大唐信息技术学院

物联191

代立君

35

机电工程系

工业机器人171

王俊杰

36

机电工程系

工业机器人181

杜昱廷

37

机电工程系

工业机器人182

汪建伟

38

机电工程系

工业机器人191

王家豪

39

机电工程系

工业机器人192

杜浩

40

机电工程系

机电171

任星葭

41

机电工程系

机电172

孙志成

42

机电工程系

机电173

奚嘉诚

43

机电工程系

机电174

姜浩民

44

机电工程系

机电182

常少明

45

机电工程系

机电184

朱晋平

46

机电工程系

机电192

刘梦

47

机电工程系

机电193

朱柯羊

48

机电工程系

机电194

王嘉宁

49

机电工程系

机电195

叶嘉诚

50

机电工程系

机电196

曹心怡

51

机电工程系

机制171

富吉会

52

机电工程系

机制181

龚良强

53

机电工程系

机制191

屠禾汐

54

机电工程系

数控172

李兵

55

机电工程系

数控181

尤文杰

56

机电工程系

数控182

吉玉祥

57

机电工程系

数控技术192

黄劲东

58

机电工程系

数控技术193

魏李文

59

汽车工程系

汽车电子技术181

张一健

60

汽车工程系

汽车电子技术182

孙泽荣

61

汽车工程系

汽电191

傅圣剑

62

汽车工程系

汽电192

徐宏文

63

汽车工程系

汽服181

彭笑悦

64

汽车工程系

汽运181

张鹏程

65

汽车工程系

汽运182

袁苗

66

汽车工程系

新能源171

陶港

67

汽车工程系

新能源181

许飞

68

汽车工程系

新能源192

沈陈龙

69

汽车工程系

新能源汽车技术192

朱泽富

70

汽车工程系

中德诺浩171

位俊

71

汽车工程系

中德诺浩172

柳武

72

汽车工程系

中德诺浩181

付文杰

73

商务与管理系

电商171

孙新宇

74

商务与管理系

电商173

师海源

75

商务与管理系

电商181

陈文展

76

商务与管理系

电商182

金雨

77

商务与管理系

电商183

王晨涛

78

商务与管理系

电商191

黄建鹏

79

商务与管理系

电商192

韩文文

80

商务与管理系

电商193

刘一佳

81

商务与管理系

国商171

周雪峰

82

商务与管理系

国商172

朱花

83

商务与管理系

国商181

杨文

84

商务与管理系

国商182

刘倩含

85

商务与管理系

国商182

潘慧慧

86

商务与管理系

国商191

徐琳炎

87

商务与管理系

国商192

黄志敏

88

商务与管理系

会计171

孙珂珂

89

商务与管理系

会计172

曹起耀

90

商务与管理系

会计173

王孝凡

91

商务与管理系

会计174

林夏怡

92

商务与管理系

会计181

徐赞美

93

商务与管理系

会计182

张辰昊

94

商务与管理系

会计183

邓渤洋

95

商务与管理系

会计184

肖裕

96

商务与管理系

会计191

费琳洁

97

商务与管理系

会计192

许奕

98

商务与管理系

会计193

刘玟静

99

商务与管理系

会计194

吴萌春

100

商务与管理系

会计195

米热阿依·阿不都乃比

101

商务与管理系

会展181

王馨怡

102

商务与管理系

会展191

宋唯一

103

艺术设计系

少儿艺术181

陈心愉

104

艺术设计系

少儿艺术181

郑巧儿

105

艺术设计系

少儿艺术191

黄颖

106

艺术设计系

视觉传播171

赵航海

107

艺术设计系

视觉传播181

金肖聃

108

艺术设计系

室内设计181

鲁俊杰

109

艺术设计系

数字媒体181

蒋婷婷

110

艺术设计系

数字媒体191

程一璇

111

应用外语系

商务日语182

戴子雅

112

应用外语系

商务日语192

王菁童

113

应用外语系

商务英语171

寿嘉逸

114

应用外语系

商务英语172

范丽娟

115

应用外语系

商务英语182

马萃琳

116

应用外语系

商务英语183

孙芝逸

117

应用外语系

商务英语192

梁康康

118

应用外语系

商务英语193

史鹏程

119

应用外语系

少儿英语191

童晨成

120

应用外语系

文秘181

方靖雯

121

应用外语系

文秘182

张雅莉

122

应用外语系

文秘191

杨蕾

123

应用外语系

文秘192

赵瑜婷

124

应用外语系

应用英语171

朱馨怡

125

应用外语系

应用英语181

张玉莹

126

珠宝系

宝玉石鉴定与加工171

王飞飞

127

珠宝系

宝玉石鉴定与加工181

栾海源

128

珠宝系

宝玉石鉴定与加工182

吴羽佳

129

珠宝系

宝玉石鉴定与加工191

袁月娥

130

珠宝系

宝玉石鉴定与加工192

张梦婷

131

珠宝系

首饰设计与工艺173

蔡雨含

132

珠宝系

首饰设计与工艺174

陈昕怡

133

珠宝系

首饰设计与工艺181

杨逸飞

134

珠宝系

首饰设计与工艺182

李佳盈

135

珠宝系

首饰设计与工艺183

袁安琪

136

珠宝系

首饰设计与工艺191

陆依宁

137

珠宝系

首饰设计与工艺192

张佳烨

138

珠宝系

首饰设计与工艺193

杨辰

139

珠宝系

珠宝技术与管理171

祁楚凡

140

珠宝系

珠宝技术与管理172

何晶樱

141

珠宝系

珠宝技术与管理181

谷思奇

142

珠宝系

珠宝技术与管理191

张雨婷

 

2019—2020学年上海工商职业技术学院先进团支部名单

序号

系(院)

团支部名称

辅导员

1

机电工程系

机制171

沈婷

2

机电工程系

机制191

史学伟

3

机电工程系

数控182

高华

4

机电工程系

机电193

张彦

5

机电工程系

工业机器人192

宋淳正

6

餐旅服务学院

餐饮管理181

于昌辉

7

餐旅服务学院

餐饮管理192

陈嘉玲

8

餐旅服务学院

旅游管理191

伊晓静

9

大唐信息技术学院

互联191

孙洁

10

大唐信息技术学院

物联191

孙洁

11

大唐信息技术学院

计网194

章越

12

大唐信息技术学院

计应191

吕伟

13

商务与管理系

会计174

宋招科

14

商务与管理系

国商181

叶延丽

15

商务与管理系

会计191

裴秀玲

16

商务与管理系

电商192

陶浩浩

17

商务与管理系

国商172

马孝彦

18

应用外语系

商英182

陈思祺

19

应用外语系

文秘181

王惠

20

艺术设计系

室内设计192

林青雨

21

艺术设计系

数字媒体181

杨媚兰

22

珠宝系

宝玉石鉴定与加工191

张永辉

23

珠宝系

宝玉石鉴定与加工181

张聪

24

珠宝系

首饰设计与工艺174

张妍

25

汽车工程系

新能源191

吴永波

26

汽车工程系

新能源2018级181

李新月

27

汽车工程系

新能源汽车技术192

刘园园

 

2019—2020学年上海工商职业技术学院先进团总支名单

应用外语系团总支       艺术设计系团总支

公示时间:2020年4月24日--4月30日,如有异议,请于公示期内向学院团委反馈。

联系人:谢猛

电话:60675958转1021   18801940164

邮箱:903036171@qq.com

 

                                               共青团上海工商职业技术学院委员会

 

                                                 2020年4月24日

核发:0 点击数:27 收藏本页
分享到
相关链接